Jump to content

Продам фігурки 1:72


Levko_Ukraine

Recommended Posts

  • 10 months later...
  • foxbot locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Новые сообщения на форуме

    • Я не пользовался Ганзой, не знаю, чем она разводится, а смывки делаю из сильно разведенной масляной краски для художников . В Hobby Lobby они специально продаются. Одного тюбика хватит на пару жизней!
    • Нормальна змивочка! Я їй спеціально даю підсохнути і змиваю рештки "язиком" 3000-ної наждачки з водою (без фанатизму). Таким чином об'єднуються дві операції - видалення решток змивки і прошліфовка поверхні під фінішний лак. Так я обробляв Міраж-2000, він є у галереї, можна глянути.
    • Я попробовал недавно акриловые смывки от них же: https://www.migjimenez.com/en/451-acrylic-washes Вот ими вы точно ничего не испортите. Нанесите на детали, подождите 10-15 минут чтобы подсохли, сострите влажной ватной палочкой излишки. Ничего не подъедает, работает по любому виду краски.
    • Итак, приступил я к работе и у меня есть много что вам всем сказать. Во-первых - я теперь понял почему у Эдуарда есть куча моделей в серии "Weekend edition" (что-то типа "серия выходного дня"). Эти модели действительно можно собрать за выходной потому что не надо примерять/подгонять/опять примерять/подрезать/добавлять/шпаклевать и так далее. Если в инструкции нарисовано что деталь номер 1 вот этим штырем входит вот в этот паз в детали номер 2, то надо просто отрезать детали и вклеить! Детали сходятся, причем так, что создается прочная конструкция, где все подходит друг к другу без щелей и без подрезаний. Аж скучно! Во-вторых - у Gunze (Mr.Color) прекрасная краска "серебрянка" (C8 - Silver). Реально классно ложится и хорошо блестит даже без черной подложки. В третьих - в серии ProfiPACK реально много травленки для кабины. Причем для того что-бы разместить некоторые элементы надо спилить то, что дано рельефом на пластике. Некоторые элементы ну ооочень маленькие.. Например вот эти вот детали "35" предлагается вклеить на внешние части педалей. (показал стрелочками куда) Размер детали в данном случае где-то 0,2*1,1 мм. Не уверен что педали будут видны вообще, поэтому извините, но эти детали я вклеивать не буду.. А вообще получается красиво!      Теперь вопрос к сообществу. Я никогда раньше не пользовался смывками/пигментами и прочими "загрязнителями", но в данном случае хочу выделить рельеф/клепку/прочие неровности. Научите пожалуйста чем и как пользоваться. У меня есть вот такая вот химия: https://www.migjimenez.com/en/ammo-paints/267-metallic-airplanes-jets-amig-7423.html Если это не пойдет, то не проблема купить что-то другое. Главная задача - не испортить!  
×
×
  • Create New...