Jump to content

Horten Go 229, 1/72, Revell


Sarmat

Recommended Posts

10 часов назад, Mikhail Polyakov сказал:

Т.е. можно уверенно констатировать, что единственно «расово верного» решения не существует

Только окончательное решение модельного вопроса: гору коробок в кружок, инструменты пропить, уйти в видеоигры 😁

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, LansVVS сказал:

Так виглядають "правильні" відтінки кольорів RLM на думку відомих німецьких експертів

Дуже дякую, впевнен, що стане у нагоді! І все ж навіть серед цих екпертів відтінки дуже різняться :o

Я новичок в этой сфере и равнялся на работы моделистов в интернете. Мой первоначальный вариант показался мне темноватым и очень контрастным и не похожим на то, как выглядят модели коллег. Мешал, разбавлял, хотя больше ради спортивного интереса, так как красить замесом модель не практично. Учитывая, что к RLM 75 от AK Real Colors у меня претензий почти не было, то нужно было подобрать RLM 74, который понравится. В итоге остановился на следующем варианте. Барабанная дробь: and the winner is... - @Mikhail Polyakov не смотреть)))

IMG_0732c.thumb.jpg.9cf88697567fd079bf49f120ac24141c.jpg

Link to comment
Share on other sites

17 годин назад, Sarmat сказав:

Шановний колего, вибачте, але так тільки вумні люди поступають. А інші, спочатку випробують на моделі, і лише потім, коли не подобається, експерементують на "кішках":

IMG_0729.thumb.JPG.5d02ffbb32df1ed9b4aaca3893f19223.JPG

В кожного своя, персональна бігова дистанція з граблями :)

Link to comment
Share on other sites

@Sarmat Вообще должен заметить, что краски Вальехо "из банки" корректно скорее использовать только для крупных масштабов, т.к. говоря об аутентичности цвета стандартной выкраске мы как-то забываем параллельно уточнять вопрос необходимости масштабного осветления (а здесь уже встает во весь рост вопрос, какой именно масштаб необходимо красить: 1/350-1/144-1/72...1/18).

На 1/72 вариант "из банки" будет темноватым, обычно требуется осветление 10-15%, реже до 20%, чтобы цвета "из банки" воспринимались адекватно на объекте 1/72. 

Так что вариант "из банки" более корректно использовать для первичного поиска соответствия конкретной эталонной выкраске, а уже вторым шагом - масштабное осветление для нанесения на кошку/на необходимый объект.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, duke6 сказал:

Только окончательное решение модельного вопроса: гору коробок в кружок, инструменты пропить, уйти в видеоигры 😁

В видеоигры не играю, а в остальном - зачем столько лишних телодвижений, чтобы просто выпить/напиться?  😁

Link to comment
Share on other sites

Не знаю кому как,а мне нравится этот вариант.Если бы был бы окрашен в розовый с зелененькими цветочками,то да,возникают вопросы,а так все вполне пристойно смотрится.Тем более ,что искать расово правильный оттенок краски на практически бумажном проекте -дело тухлое ,как мне представляется

IMG_9900.thumb.JPG.733505c0a8ff50858510c568022235cb.jpeg

Link to comment
Share on other sites

6 годин назад, Sarmat сказав:
  1. Мешал, разбавлял, хотя больше ради спортивного интереса, так как красить замесом модель не практично. Учитывая, что к RLM 75 от AK Real Colors у меня претензий почти не было, то нужно было подобрать RLM 74, который понравится. В итоге остановился на следующем варианте. 

IMG_0732c.thumb.jpg.9cf88697567fd079bf49f120ac24141c.jpg

Из этого фото, как по мне "74" смотрится отлично, а вот "75" подсветлил бы. Как правильно заметил Михаил, краска из банки это базовый цвет, дальше надо осветлять до масштаба.  А замешанные краски, я например, храню в отдельной подписанной таре, на случай дальнейшего использования.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Такую тонкую так ровно? У меня точно не получится!
    • Красиво получается. А черную полосу можно и накрасить без декали
    • Эдуард тут немного удивил.. На капоте между белым и серебряным цветом должна быть декаль - черная полоска - по всей окружности (во всяком случае так нарисовано в инструкции). Декаль под номером 68. Отрезаю, перевожу - опа! А декали-то только на половину окружности хватает! Пришлось лезть в "закрома", нашел какую-то полоску, перевел, по толщине вроде подходит. Завтра фотографию сделаю - сейчас боюсь трогать..
    • https://www.facebook.com/vespidmodels/posts/pfbid027mw5eZBsDnkqRZsuZqsUhJh5LAoehgZVdjLhTwGxZe2kHthdCsht7opP3XG4EhkUl
    • Модель оживает на глазах. Так держать !!!
×
×
  • Create New...