Jump to content

На столе / на столі / on the workbench


Recommended Posts

6 часов назад, Ляксей сказал:

Пытаюсь построить IAI Nesher в 1/72.

IMG_20240525_144119.jpg

"Безумству храбрых поем мы песню!..." (с) Практика показывает, что стоит убиться об перепил, как практически тут же будет выпущена приличная новая модель) 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Vasil сказал:

Красавчик👍!

А какой фольгой оклеиваете..? 

Как ни странно, самоклейка, только тщательно нужно раскатать. Соберу могу показать. Есть еще задумки по самоклейке, как приглушить блеск и тд., буду делать.

Link to comment
Share on other sites

В 12.06.2024 at 17:57, Mikhail Polyakov сказал:

Практика показывает, что стоит убиться об перепил, как практически тут же будет выпущена приличная новая модель) 

Боюсь, что это (выпуск) скоро не произойдет...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mikhail Polyakov сказал:

…посадочных мест нет, инструкция дает общее представление, где деталь должна быть установлена, количество облой и наплывов пластика дает возможность корректировать размеры и геометрию деталей по своему усмотрению. В общем, глаза боятся, но руки делают: стекла проваливались, были наживлены и залиты прозрачной эпоксидкой (еще не шлифовал), кромки сточены, элероны и рули высоты отрезаны, клепка понемногу катается.  Передний «плафон» остекления был склеен, после этого снесен весь переплет, впереди шлифовка-полировка (надеюсь, окрасочные маски помогут, но это не точно).

В общем, пока модель идет.

IMG_4488.thumb.jpeg.79ae63c973c25b3abcc4957b58351dd1.jpeg

 

Безумству храбрых...💪

И знающих толк в извращениях🤣

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Vasil сказал:

И знающих толк в извращениях🤣

Хе-хе-хе😈

11 минуту назад, ЕНОТик сказал:

Зато получаешь удовольствие от преодоления преград 😁

Мне хватает для этого в повседневной деятельности кривых рук кабминовских законотворцев и радостно кивающих гривой на эти кривости исполнителей в госструктурах😏  

Но пока шансы у этой модельки пока еще скорее позитивные. Вот, уже даже разделил переднее колесо и вилку передней стойки, отлитые одной деталью)

Link to comment
Share on other sites

Михаил, я на своей модельке сделал открывающейся заднюю "дверь" (на работающих шарнирах). Получил серьезное удовлетворение от того что получилось :) Удачи!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Atlant сказал:

Михаил, я на своей модельке сделал открывающейся заднюю "дверь" (на работающих шарнирах). Получил серьезное удовлетворение от того что получилось :) Удачи!

Я вначале тоже об этом подумал (тем более, что конструктивно все к этому располагает, технически не сложно сделать навесы, да и полный салон стульев), но потом отказался от этого улучшательства в пользу работы с поверхностями (кромки, клепка) и оживления механизации (на фото на земле рули высоты опущены и бывают развернуты немного вниз-вверх элероны)

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Mikhail Polyakov сказал:

................................. оживления механизации (на фото на земле рули высоты опущены и бывают развернуты немного вниз-вверх элероны)

:D:D:D

Link to comment
Share on other sites

В 12.06.2024 at 03:22, ЕНОТик сказал:

Когда то делал эту модель с родными декалями

Отлично выглядит, что доказывает, что из Родена можно собрать модель! Но это не 32-й или пластик другой?

Вот у Вас также черные кресты без белой окантовки, рассчитанные на то, что наносятся на белый фон. Поэтому, я сначала надул белый через трафарет, а потом во внутрь этого креста нанес декали.

Посмотрел на на компьютере свои фото, которые загружал с телефона - ужасно пережатые. Нужно таки сбрасывать фотки на комп и там их обрабатывать.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, ANI-MAKS said:

До мене тільки приїхав. Дрова ще ті, але подолаємо..)

Так, набір такий собі) Але з Вашою уважністю до деталей, я певен, все буде ок.

Я поки що займаюсь схемою камуфляжу. Та перед склеюванням фюзеляжу зберу шасі, щоб перевірити де в нього центр масси і чи потрібно грузики додавати.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...