Jump to content

A-10 Thunderbolt II, 1/72, Hasegawa


Recommended Posts

при серьезном подходе к моне (перешить внутрь, деталировать и т.д.) - думаю итал не выдержит. Монограм всегда славился верностью (не точностью, а именно - верностью, той что fidelity) обводов и "теплыми ламповыми" формами. Возьми любую модель Монограма прям из коробки - она таки живая.

Link to comment
Share on other sites

2 година назад, palanbor сказав:

Монограм всегда славился верностью (не точностью, а именно - верностью, той что fidelity) обводов и "теплыми ламповыми" формами. Возьми любую модель Монограма прям из коробки - она таки живая.

Це так, але монограм зараз важко знайти.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, спасибо!

@Sergey B., спасибо огромное - этих фото у меня не было. Буквально на первой же видно, что это стеклянная поверхность. 
 

8 часов назад, MAUS сказал:

Наверное правильнее сделать с переливом. Но ,учитывая её размеры , это та ещё задача...

ну, как вариант, пленка в компакт дисках - как для стеклышек перескопов используют)

теперь главная задача - отбойник подходящего диаметра

Link to comment
Share on other sites

В 27.07.2024 at 18:57, Sarmat сказал:

Дима, привет! Подписываюсь под каждым твоим словом, однако, должен упрекнуть тебя в невнимательности: ключевое слово - "подарили". Конец все обсуждениям.

Ты абсолютно прав, что на сегодняшний день самый лучший А-10 это Итал, как ни странно))) Но прикол в том, что будучи на 10 лет моложе Хаси (2009 - ты по ходу свежак собирал), он лучше многих (если не всех) моделей А-10 в 48-м! Только у Итала есть открытый лючок по правому борту, показывающий электронику, возможность открыть воздушные тормоза, адекватное, похожее на настоящее вооружение и одна из лучших декалей!

И вот, кстати, про декали:

нужна помощь сообщества!!! 😱😱😱 *** MAYDAY*** SOS***

Я планирую делать прототип под "Бурю в пустыне" в трехцветном камуфляже, но деки пока нет. Ищу декаль Итальери из набора 1376:

IMG_0547.thumb.PNG.03e31be15bc5d00cb569577800cc54b3.PNG   IMG_0545.thumb.PNG.dd7cd8e033eb8984a030330c4ce0f8f6.PNG

Вот фото прототипа:

74th_tfs_a_10_in_euro_1_by_f16crewchief_dem9bmf-fullview.thumb.jpg.ac7bb2ac9c22bd33ed0783c7d49b58f0.jpg  79-0133_1.thumb.jpg.f972fdfc9faabdf201d3b2acb21376b3.jpg  79-0186_1.thumb.jpg.dc04c85268d105bfc56de4a3ae1f4cb1.jpg

 

Помогите, пожалуйста! Если конкретную декаль не найду буду делать некий собирательный образ.

Если еще актуально, этого варианта к сожалению нету (сам собрал его😁) но есть оставшиеся три варианта и какие-то остатки технички. Если совсем край будет, то могу их предоставить
photo_2024-09-09_20-20-15.thumb.jpg.8a90bb90749bcc36ed168e96fdbd08c0.jpg

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, DKost сказал:

Если еще актуально, этого варианта к сожалению нету (сам собрал его😁) но есть оставшиеся три варианта и какие-то остатки технички. Если совсем край будет, то могу их предоставить

Спасибо большое, дружище! Может и обращусь для чего-нибудь, но пока буду придерживаться первоначальной версии с кодом EL на киле и акульей пастью. Мало того, что это просто эффектно, но они ещё наследники американских добровольцев в Китае, летавших на Р-40. Самой такой декали у меня пока нет, но если что, буду собирать по частям)

Еще раз спасибо за предложение!

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sarmat сказал:

Спасибо большое, дружище! Может и обращусь для чего-нибудь, но пока буду придерживаться первоначальной версии с кодом EL на киле и акульей пастью. Мало того, что это просто эффектно, но они ещё наследники американских добровольцев в Китае, летавших на Р-40. Самой такой декали у меня пока нет, но если что, буду собирать по частям)

Еще раз спасибо за предложение!

То, что эффектно это правда :) мне из италовского набора понравился ещё вариант со змеиной "мордой", да и второй вариант из Desert Storm интересный, но акулья пасть конечно эффектнее) 

Link to comment
Share on other sites

В 10.09.2024 at 19:41, DKost сказал:

То, что эффектно это правда :) мне из италовского набора понравился ещё вариант со змеиной "мордой", да и второй вариант из Desert Storm интересный, но акулья пасть конечно эффектнее) 

Полностью согласен: для серого варианта А-10С змеиная голова самая замечательная - напоминает удава Каа из мультика. 
но я выбрал камуфляжный вариант А-10А по нескольким причинам:

- американский серый вариант у меня уже есть на Ф-16

- где ещё я смогу применить этот трехцветный камуфляж, который даже снизу

- есть ещё варианты на DS

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...