Jump to content

1/72 Clear Prop Grey Eagle MQ-1C - тестовая сборка


Recommended Posts

43 минуты назад, bogdan777 сказал:

Отличные доработки! В головке изнутри золотистый отражатель, можно головку покрыть желтым лаком.

я его сделал, но его не видно((( вероятно я его слишком глубоко посадил. хотел сделать как в оригинале, где он достаточно глубоко находится. но наверное перестарался.

уже так оставлю. покрывать сверху желтым лаком - будет немножко некорректно, будет чуть другой эффект.

Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2024 at 10:53, DimaADA сказал:

Данные детали требуют большого списка доработок

Я думал, что модель уже собрана, а тут доработок на еще одну модель :o

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Sarmat сказал:

Я думал, что модель уже собрана, а тут доработок на еще одну модель :o

вот у меня всегда так...

 

21 минуту назад, Vasil сказал:

А как вы делали головки винтов(заклёпок - не знаю что это) на фланцах ?

в целом по этим деталям был следующий порядок работы.

сначала выточил пластины по форме из пластика толщиной 0,1 мм. потом сделал и приклеил оси крепления тяги уборки шасси. потом насверлил отверстий по числу заклепок сверлом 0,22 мм. потом вклеил в каждое отверстие тянутый литник на сверхтекучку (проливал ее с обратной стороны). потом уже подрезал/подточил литник до нужной высоты.

на фото, где спичка - это уж как раз вот этот этап.

далее задул в черный цвет, а потом тонкой кисточкой краской Chrome Silver накрасил головки винтов (заклёпок - сам не знаю что это) и оси крепления тяги.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Tali сказал:

Да что там комплекс.. мне вообще его собирать перехотелось.

Модель на самом деле простая в сборке. Если бы я никуда не лез со всякими доработками, то их бы уже за это время можно было 2 штуки собрать. Просто это у меня фича в голове такая - легких путей не выбираю🤪 Я вот только Ишака от КлеарПроп собрал почти "пупо из коровки", всячески лупася себя по рукам и глазам, чтобы не полезть в какие-то дальние дали... Просто тема была не совсем моя, примерно как у Вас сейчас с этим автомобилем...

Ну а так, если я начну показывать тут сборку какой-нибудь Тамии (вот сейчас жду, когда ко мне придет их новинка F-35B в 1/72), которая как бы тоже на щелчке собирается и т.д. и т.п.  - но я ведь и там полезу куда не надо)) Натура просто такая. Так что же потом, никому ее не собирать что ли? 😟

Так что не надо так, собирайте себе свой 48ой, уверен, что Вы его быстро сделаете, поставите на полочку, и будете очень довольны. Реально, модель очень прикольная (сужу по 1/72).

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Tali сказал:

А Хеллфайры же, наверняка, есть смоляные или печатные в 1/48 — не искали?

Ну я искал в 1/72. Вот они:

https://reskit-models.com/scale-plastic-model-kits?product_id=4272

https://reskit-models.com/scale-plastic-model-kits?product_id=4273

https://reskit-models.com/scale-plastic-model-kits?product_id=4274

Кроме Резкита ничего не нашел. Хотя особо и не искал. Просто Резкит для меня доступен, а все остальное это уже сложнее.

Объем доработок данные ракеты требуют примерно тот же, что я делал в пластике. Конкретно - толстое оперение, а значит все под доработку/замену. А именно работа с оперением была самой трудоъемкой. Остальное - это все мелочи. Опять же, головку наведения надо изготавливать. Т.е. давить прозрачный колпак, делать начинку... 

Я бы купил их, если бы был смысл, но его нет.

А чего то другого на этот дрон и не повесишь... Оставлять голые пилоны - тоже хреновый вариант, так как моделька и так серенькая... Грей Игл все таки)) Он то "игл", но он же ж грей...

Вообще, эти ракеты - это была самая мучительная часть этой модели. Вот реально они заняли много времени. А в остальном, как я уже говорил, в этой модели нечего собирать.

Возможно что в 1/48 ситуация с афтером на эти ракеты не такая плачевная...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...