Jump to content

M1279 JLTV UTL, 1/35 RFM — в работе


Tali

Recommended Posts

12 часа назад, Tali сказал:

Скажите, а это у RFM фишка такая — не указывать цвета в инструкции?

Наверняка где-то мелким шрифтом указано "для продвинутых моделистов", типа и сами разберетесь :)

Link to comment
Share on other sites

Ну понятно, что разберемся. Собственно, уже в целом разобрался. 

Просто с самолетами такого ни разу не встречал. У всех производителей каждая деталь на схеме сопровождается рекомендацией по окраске. 

Link to comment
Share on other sites

В 06.09.2024 at 16:00, MAUS сказал:

Макс, может пока не поздно вернуться в авиацию?

Шо значит вернуться?? Я и не уходил никуда. 

Link to comment
Share on other sites

А кто бы мне подсказал, что означают вот эти красные значки?
Нужно "заплавить"? Если да, то в чем прикол? Почему нельзя просто приклеить?

1725911286495.jpg

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Tali сказал:

А кто бы мне подсказал, что означают вот эти красные значки?
Нужно "заплавить"? Если да, то в чем прикол? Почему нельзя просто приклеить?

1725911286495.jpg

Судя по маленькой схеме сбоку, скорее всего заплавить, чтоб было подвижным. Сначала деталь одеть, а потом сверху нагретым прижать, и оно (наверное) будет держатся за счет "шляпки" сверху и при этом будет двигатся. Если это так, то задумка странная конечно, но как есть😁

Link to comment
Share on other sites

В 05.09.2024 в 22:38, Tali сказав:

а я правильно понимаю, что вы всю вот эту ... собираете целиком и целиком же задуваете и потом тонируете? 

Макс, збирай всю ходову зразу. у пантажівок там все у шарі пилюки (подивись на любе авто знизу) - все фарбеється в один колір. Лише глушник можно трохи віділити у іржавий колір.

На рахунок рухоміх деталей підвіски - воно може бовтатися. Там варто або все заклеєїти, або переробляти шарніри для зменшення лювтів ( але це довго, важко і малокорисно)

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, MARADER сказал:

Макс, збирай всю ходову зразу. у пантажівок там все у шарі пилюки (подивись на любе авто знизу) - все фарбеється в один колір.

Ну я в целом как-то так и думал. Единственное что, решил разделить всю эту конструкцию на пару частей, потому что если собрать вообще все, то я в некоторые места просто не залезу аэрографом, боюсь, что могут остаться "непрокрасы".

Link to comment
Share on other sites

Насправді коли як. Бо буває в оцих всіх підвісках таке, що аером після збирання не задуєш, а око бачить у просвіті між іншими деталями. Я на "Жужі" взагалі психанув і задув частину деталей ще на літнику - бо підфарбовувати легше, а на наземці різність шарів фарби і "стики" між ними навпаки надають достовірності, на відміну від літаків, де треба мати гладеньке рівномірне покриття. 

Link to comment
Share on other sites

В 05.09.2024 в 22:38, Tali сказав:

Шановнi,

а я правильно понимаю, что вы всю вот эту ... собираете целиком и целиком же задуваете и потом тонируете? 

1725564899992.jpg

Це я до цього написав (забувся, як працювати на форумі з цитатами).

Link to comment
Share on other sites

Нескромный такой вопрос: может быть кто-то может фотками интерьера моего "грузовичка" поделиться в личку?
Я посмотрел пару видосов и так понял, что даже если я делаю зеленую машину, то изнутри зеленого нет — там какие-то части окрашены в песчаный, какие-то — в черный.

Отдельный вопрос — какого цвета и как выглядит стенка за креслами?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...