Jump to content

F-16, матчасть - все вопросы задавать сюда


Tali

Recommended Posts

  • 7 years later...

Ребята,чем отличаются колеса для F-16 C от F-16I?Шинами?Диски ,вроде, теже.Озаботился поиском плюшек для модели от Кинетика израильского F-16C  block40. .Есть в наличии колеса  на F-16I,имеет ли смысл брать на С?

Смотрел на рескитовские колеса-так и не понял разницу. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Задам и я вопрос: можно просветить за основные цвета, используемые при постройке Блок-50/52? Если не сложно, то в привязке к Ганзе/Тамии etc...🫡

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
1 час назад, Levko_Ukraine сказал:

Думаю мені сюди. Чи можливо якось перепиляти тамієвську СJ у АМ? Дякую.

Немного интересовался темой, АМ это блок 15, СиДжей это 52й. Как минимум разница в двигателях и его воздухозаборнике, на ранних сериях он меньше. Я бы не парился, и если идет цель сделать Сокола с украинскими кокардами, то What If... вам в помощь :) Тем более, мало ли что поставят через год-два :)

Link to comment
Share on other sites

11 година назад, duke6 сказав:

Немного интересовался темой, АМ это блок 15, СиДжей это 52й. Как минимум разница в двигателях и его воздухозаборнике, на ранних сериях он меньше. Я бы не парился, и если идет цель сделать Сокола с украинскими кокардами, то What If... вам в помощь :) Тем более, мало ли что поставят через год-два :)

Теж думав про Whait if..., але трохи вагався. Тепер аж на душі легше стало😁

Link to comment
Share on other sites

Ну перепилить можно, АМ с узким ВЗ как и 52 блок, оба с 100-ми движками, кабину надо будет дорабатывать, контейнер тормозного парашюта ваять, и колеса основных стоек со створками надо брать ранние, боле узкие и створки без выпуклостей. Можно ревелл поискать, он ближе к АМ чем Тамия. Контейнер ТП делают вроде бы в смоле, а кабину можно брать Аирес, как и ниши, они как раз ранние. Ну и мелочи отследить, антенны перед фонарем, лючки немного переехали на фюзеляже, расшивку на крыле править, на АМ ранее крыло с ранним предкрылком, там узлы навески попроще чем на 52 блоке. Киль на АМ с коротким форкилем, такой по моему только у Ревелл есть.

И Тамия это блок 50 , там ВЗ широкий и движок 110-й. Лучше Ревелл, там Ам есть без доработок. Вот такой например, https://www.scalemates.com/ru/kits/revell-63860-lockheed-martin-f-16-mlu-tiger-meet-2018--1441334

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Сегодня показали F-16 которьіе прибьіли в Украину.

Можно уже попробовать определить, какая модификация.

Я находил сайт, где отличия всех версий.. https://www.f-16.net/f-16_versions.html

Но надо сидеть вникать..Мой F-16A пока в коробке лежит..очередь и так немаленькая.

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, VitaminD сказал:

Можно уже попробовать определить, какая модификация.

Пишут, что голландские. А у них на вооружении версии АМ/ВМ, т.е. довольно ранние, хоть и с модернизациями.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, duke6 said:

Пишут, что голландские. А у них на вооружении версии АМ/ВМ, т.е. довольно ранние, хоть и с модернизациями.

Ну значит я не зря раннюю версию купил. Тоже тогда читал что скорее всего их будут передавать.

Link to comment
Share on other sites

Алекс Снежко
Вони з блок 15 модернізовані і названі F-16AM block 20MLU, якщо зовсім формально

Блок 20 MLU есть у Кинетика в 48-м (не знаю насколько точный). 
И, емнип, Minibase тоже выпускает Блок 20

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, VitaminD сказал:

Сегодня показали F-16 которьіе прибьіли в Украину.

в Одессе один засветился вживую над центром города 👍

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, duke6 сказал:

Не на правах вброса, но что-то подсказывает, что Сушки и МиГи в ПС ВСУ помоложе будут :)

Тут питання в тому яку модернізацію ці F-16 проходили (особливо по авіоніці) та що там по ресурсу залишилось

А так, базово F-16 трохи старший за МіГ-29... Тільки біда у тому, що для ремонту та обслуговування старих радянських літаків потрібні або літаки-донори, яких все менше, або запчастини, що виробляють, в основному, самі знаєте де. Запчастини для F-16 можна хоча б у союзників знайти. 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Tali сказал:

Ну не так чтобы все... Про блок - вообще ни слова в статье.

ЕМНИП  пятнадцатый.

Link to comment
Share on other sites

В звязку з появою Ф-16 на озброєнні ЗСУ, хто в темі, підскажіть, що можна взяти в 1:72. Я в реактивах сучасних практично нуль.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...