Jump to content
  1. mehanicus

    mehanicus

  2. Ltn. Stachel

    Ltn. Stachel

  3. inoxlex

    inoxlex

  4. Mikhail Polyakov

    Mikhail Polyakov

  5. PEPS

    PEPS

  6. pentagonschik

    pentagonschik

  7. StarFar

    StarFar

  8. Андрій Бутко
  9. Fuad

    Fuad

  10. Eugeny Knupfer

    Eugeny Knupfer

  11. Seversky

    Seversky

  12. Gerry Woller

    Gerry Woller

  13. foxbot

    foxbot

  14. Уокер

    Уокер

  15. Alder

    Alder

  16. Сергій Фляшко
  17. Watson

    Watson

  18. Tali

    Tali

  19. Маки

    Маки

  20. Violator

    Violator

  • Новые сообщения на форуме

    • На картинке ж похож? С Томкетом не спутать, верно?
    • Італ перевидають 1/72 Reggiane Re.2002 Ariete https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235134998-italeri-2024/page/8/#comments
    • На скільки він кривий?   
    • -Це не про ХоббиБосс.
    • Продолжу. В предыдущем посте я рассказывал о сборке ракет и основных стоек шасси. Все эти элементы были установлены на модель. По стойкам еще необходимо было самостоятельно изготовить тягу их уборки,что и было сделано.   Далее настала очередь передней стойки шасси. В данном беспилотнике очень интересный механизм амортизации передней стойки шасси: Конечно же, в модели этот механизм выглядит упрощенно, это просто невозможно отлить в этом масштабе: Я решил в меру своих сил доработать этот узел. Для начала я убрал все лишнее: Далее с использованием двух штатных деталей набора, сточенных по толщине с внутренней стороны, а также одной самостоятельно изготовленной детали из жести, я сделал общий "корпус" амортизационного механизма: Причем ось колеса я просверлил насквозь. Иначе я потом колесо не поставлю. Далее был изготовлен сам механизм амортизации: Ну и потом все это собиралось в кучу. Процесс был достаточно сложным, требовал очень много подгонок и примерок. Не все получалось сразу, кое что приходилось переделывать. По ходу были добавлены другие недостающие элементы. В заключении стойка выглядит следующим образом: Это получился самый деталированный элемент данной модели. Жаль, что по основанию передней стойки нет вообще никакой информации. Я не стал ничего придумывать и оставил изкоробочный вариант.   К другим процессам. Установил бортовые огни. Я обклеивал их самоклеющейся фольгой, которую после разглаживания и подрезки покрыл матовым лаком при помощи кисти:   Еще обращаю внимание на необходимость покрасить в белый цвет "отбойники" на стабилизаторах. В оригинале это фторопласт. Я это также сделал кистью:   В общем, финиш уже близок.
×
×
  • Create New...