Jump to content

МОЯ НОВАЯ КОРОБКА


Tolibass

Recommended Posts

3 часа назад, Maksym Petrenko сказал:

Ні ні, в ці матерії ні ногою!)

К сожалению, «эти материи» - это частное проявление причинно-следственных связей, когда «пилят» почти все, это негласно признано обществом устоявшейся нормой, а потом значительная часть сообщества обиженно сковчит, как маленькие щеночки, что вокруг в экономике жопа, но начинать платить налоги должен кто-то другой 🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️ (все-таки не удержался, да))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Mikhail Polyakov сказал:

К сожалению, «эти материи» - это частное проявление причинно-следственных связей, когда «пилят» почти все, это негласно признано обществом устоявшейся нормой, а потом значительная часть сообщества обиженно сковчит, как маленькие щеночки, что вокруг в экономике жопа, но начинать платить налоги должен кто-то другой 🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️ (все-таки не удержался, да))

Миша, как человек осведомлённый (наверно) в налоговом законодательстве, скажи мне сирому, должен ли я платить налог на роскошь в случае покупки  Fokker G.I от Микро Мир?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MAUS сказал:

Миша, как человек осведомлённый (наверно) в налоговом законодательстве, скажи мне сирому, должен ли я платить налог на роскошь в случае покупки  Fokker G.I от Микро Мир?

Я больше осведомлённый (наверное) в таможенном и пищевом законодательстве, чем в налоговом (хотя таможенное с налоговым тесно переплетаются, конечно). Но тут, думаю, многое от масштаба зависит (хотя в спорных моментах - и от совести): вот ежели, например, МикроМировский релиз Fokker G.I в 1/48 - то скорее всего нужно, а если 1/72 - то может и пройти в подпороговых суммах (ну в любом случае, нет в налоговой столько квалифицированных кадров, чтобы верно Fokker G.I классифицировать. Там же и ударная версия, и разведчик... поди разберись...)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mikhail Polyakov сказал:

верно Fokker G.I классифицировать

Правильно, в зависимости от комплектации может как быть налог, так и нет. Сидушки кожа или дермантин, хром на пулеметах, позолоченные прицелы.

Link to comment
Share on other sites

Перевірив магаз на наявність свого замовлення, нажаль прийшли тільки колеса на PZL.24, але ж хомʼяк їсти просить, довелося вгамувати трохи його апетит однією коробкою, парою журналів і усілякім модельним дрібʼязком. 

IMG_0332.thumb.jpeg.e65eb08e351787edd4693684ab4f1e04.jpegIMG_0334.thumb.jpeg.f926a8f551e8e85d817423169ad547a1.jpegIMG_0336.thumb.jpeg.286418b9fb8baae4e55ba283c8cb41ae.jpeg

на здачу взяв у косметичних товарах пилочки для нігтів і спонжи для мейкапу. Останні до речі дуже зручні для витерання залишків змивок та паннльлайнерів на емалевій основі (спирт їх руйнує) із поверхні моделі. Можливо комусь згодиться цей лайфхак

IMG_0338.thumb.jpeg.dd10ac845d34e321e991d0f18a50454a.jpeg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
1 годину назад, Robert сказав:

Ки-84 будешь делать? С открытым фонарём?

Так, намагаюся все робити з відкритим, якщо не накосячу в кокпіті))

Є якісь зауваження по едіковькому травлу?

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Maksym Petrenko сказал:

Так, намагаюся все робити з відкритим, якщо не накосячу в кокпіті))

Є якісь зауваження по едіковькому травлу?

А мы ж специально делали без травла 😊 так шо не знаю что сказать 😊

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ltn. Stachel сказал:

А по іншому і не повинно бути. Літак сам по собі гарний.  Бажаю приємної роботи.

dscn7292-4_a4ccd9c4397b6edb6c7dcb82a25c8

А что это за модель на фото и в каком масштабе ?

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Vasil сказал:

И как впечатление от Пумы..?

Она того стоит или ничего особенного ?

Впечатление положительное.Хорошая проработка, да и цена подходящая. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...