Jump to content
  • Новые сообщения на форуме

    • Да если б так и бьіло ))) Мне недавно надо бьіло тамиевский зеленьій лак купить, чтоб стекло в вертушке покрасить.. Ну чо я только лак буду покупать? мне вот и скотча два размера нужно и дебондер для суперклея давно хотел..в итоге в четьіре раза больше потратил, чем стоит лак А сейчас вот серьій грунт закончился (а в нашем Ха нет оффлайн магазинов открьітьіх, похоже..а тот, что вроде открьіт со слабьім ассортиментом). Пойду заказьівать..а там и скотча надо еще..и по другим разделам полазить, чтоб не одну баночку везли. Хорошо, что я себя хоть по тематике моделей держу в руках (украинская авиация в 48ом). Єто сильно ограничивает аппетитьі. Пока осталось некупленньіх только 7 старьіх мигов/сушек и як-28, подождут, когда накупленное соберу.
    • Ну такоє… Якщо придивитись видно що ямкі квадратні. Сталь насадки тримача шестерні досить тверда. Рукоятка не дуже зручна і цанговий затискач пластиковий, при сильному натисканні насадка в ньому трохи рухається. В комплекті дві насадки із подвоєними шестернями 0,8 та 1мм, але на мій погляд заширокувато стоять як для 1:72 та і для 1:48 масштабів.  Зробив пару фото для порівняння де з ліва на право: RB production (0,75), SBS z63 (0,6), та піддослідний MT Master Tools (0,6)  Привабила ціна і склад набору 17€, і якщо нема кращих альтернатив то можна радити. Можливо якщо доробити; трохи зточити по товщині края, то буде більш акуратні та круглі ямкі катати, а так, мабуть піду поверну назад.  …Коротше кажучи, краще за SBS я нічого не тримав в руках.  Сподіваюсь адмін не порахує це за оффтоп) 
    • Йа знаю) Каждая линейка краски Вальехо несколько отличается по составу от других, плюс модификации составов при обновлении линеек) В данном случае акрил-полиуретановая линейка Премиум по спецификации подходит даже для окраски лексановых корпусов РУ, и в целом - заточена для аэрографии по предметам, которые предполагается мацать и юзать.  На практике - более твердый и прочный слой чем, например, Model Air (который для стенда, а не крутить в руках ежедневно).  Например: не подойдет для чипинга, в отличии от более «нежного» Model Air, но может отлично лечь под него нижним слоем. Ну и линейка явно не заточена по палитре под модельные потребности (хотя такие цвета, как ч/б  - они и в Африке ч/б). В общем, если нужно покрасить в один цвет большой объект - конечно дешевле взять 200 мл Премиум, чем 11-12 «мензурок по 17-18 мл». Или если нужно мотошлем на каждый день разрисовать - тоже норм. А для повседневных модельных нужд… как-то не особо придумываются явные выгоды. 
    • Как эти клепалки по качеству? 🤔
    • Вот это совсем не гарантия того, что будет экономно 😂 Хотя да, получил только то, шо глаза загребущие заметили «in stock» ))
×
×
  • Create New...